Spy Leilões
  • Vila Madalena/sp – Casa Com 324,73 M² De Área Construída Em Terreno De 493,20 M², localizado em São Paulo - SP, bairro Vila Madalena
  • Vila Madalena/sp – Casa Com 324,73 M² De Área Construída Em Terreno De 493,20 M², localizado em São Paulo - SP, bairro Vila Madalena
  • Vila Madalena/sp – Casa Com 324,73 M² De Área Construída Em Terreno De 493,20 M²

  • localização

    Rua Andrade Fernandes, 120 - Vila Madalena, São Paulo - São Paulo, Cep 05449-050

  • metragem

    Metragem do imóvel

    324
  • metragem

    Parcelamento

    Aceita
favoritoFavoritar

Número da matrícula

31417

Descrição do imóvel

Terreno , localizado no bairro Vila Madalena, em São Paulo - São Paulo. 324m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 1.750.000 no primeiro leilão em 04/11/2026 . Aceita parcelamento.I - imóvel localizado na Rua Andrade Fernandes, 120, com a seguinte descrição: Um Terreno à Rua Andrade Fernandes, lote 1 da quadra k, Parque Boa Vista, no 39o subdistrito, Vila Madalena, medindo 11,60 m de frente, 8,82 m na curva de concordância dos alinhamentos das Ruas Andrade Fernandes e Eliza de Morais Mendes, 16 m de frente para a Rua Eliza de Morais Mendes, do lado esquerdo, de quem desta olha para o terreno mede 27,97 m, confrontando com o lote 2, e fechando o terreno constituindo o lado direito de quem da Rua Andrade Fernandes olha para o lote, mede 25,50 m, confrontando com os lotes 13 e 14, com a área de 493,20 m2 sendo todas as medidas mais ou menos. Observação: consta na Av.4 da matrícula a construção de Uma Casa com 324,73 Documento assinado eletronicamente por ELIZIO LUIZ PEREZ, em 26/08/2026, às 11:09:25 - 87f35c4 Fls.: 2 m2 de área construída, que recebeu o no 120 da Rua Andrade Fernandes; consta na Av.7 que a matrícula recebeu o CNM no 111138.2.0031417-75; consta da Av.10 que o imóvel acha-se cadastrado no CEP sob no 05449-050; II - o imóvel foi avaliado em 3.500.000,00 (três milhões e quinhentos mil reais), sendo que o preço mínimo a ser aceito pelo Juízo é de R$ 1.750.000,00 (um milhão setecentos e cinquenta mil reais, correspondente a 50% do valor da avaliação de ID b3a3111); III - o prazo para apresentação de propostas será de 30 (trinta) dias, contado a partir de 05/10/2026. As propostas, apresentadas pelos leiloeiros, deverão ser juntadas aos autos sob sigilo; decorrido o prazo, o sigilo de todas as propostas será levantado pelo Juízo, independentemente da proposta homologada; IV - comissão de corretagem de 5% (cinco por cento) do valor total da alienação, devida ao leiloeiro que apresentar a proposta homologada, a cargo do arrematante e não incluída no preço mínimo; V - existem indisponibilidades averbadas sob no Av.9 e Av. 11 - ID 4ff2085; VI - os débitos tributários cujo fato gerador seja a propriedade do bem (IPTU e assemelhados), contados até a data da homologação da proposta vencedora, sub-rogar-se-ão no preço oferecido, observada a ordem de preferência, nos termos do art. 751, §1o, da CNC c/c art. 130, parágrafo único, do CTN; VII - somente será admitido parcelamento mediante pagamento de 25% (vinte e cinco por cento) à vista, no prazo de 24 (vinte e quatro) horas a partir da homologação da proposta, e o restante em, no máximo, 30 (trinta) parcelas mensais, corrigidas pela taxa Selic, na forma do art. 895, §1o, do CPC e art. 748, §1o da CNC. Em caso de igualdade no valor ofertado, terá preferência a proposta que contemplar o pagamento à vista ou o menor número de parcelas;...

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa25 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
04/11/2026 12:00 R$ 1.750.000,00
Lance InicialR$ 1.750.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Terreno em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas