
LOTE DE USO MISTO Nº 02 - QUADRA Nº 10 - LOTEAMENTO VIVALEGRO Votorantim/SP
Rua Adelina Monari , Vila Santo Antônio, Votorantim, Sp
Descrição do imóvel
Terreno , em Votorantim - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 161.924,45 no primeiro leilão em 06/02/2024 ou R$ 166.281,08 no segundo leilão, previsto para 08/02/2024....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 166.281,08Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Terreno em leilão nessa região
- NOVO
Terreno
R$ 12.220.765,00
Leilão judicial de Terreno em Votorantim/SP - Vila Dominguinho
Avenida Luiz Do Patrocínio Fernandes - Vila Dominguinho, Votorantim - São Paulo
V.A: R$ 20.355.728,00|Desconto: 40 %05/10/2026•R$ 12.220.765,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 77.661,86
Real Parque Iv
Rua Ernesto Mariano Da Silva - Lt 04 Qd D, Real Parque Iv, Votorantim - São Paulo, Cep 18117-524
V.A: R$ 134.067,78|Desconto: 42 %•R$ 77.661,86Ver mais Terreno
R$ 153.385,38
Alambari - Luar Do Sertao
Rua Saladino Antonio De Campos, 958 - Parte Lt 42, Estancia Santa Maria Gleba A, Alambari - São Paulo, Cep 18220-102
V.A: R$ 50.000,00|Desconto: 0 %14/09/2026•R$ 153.385,3818/09/2026•R$ 62.391,88Ver maisTerreno
R$ 3.104.337,00
ÁREA DE 41.043m² a 1km da Rod. Raposo Tavares - Alumínio/SP ÁREA DE 41.043m² a 1km da Rod. Raposo Tavares - Alumínio/SP
Estrada Da Sede - Lotes 123, 124, 125 E 126, Inhaíba, Alumínio - São Paulo
V.A: R$ 6.208.674,00|Desconto: 50 %24/09/2026•R$ 3.104.337,00Ver mais- NOVO
Terreno
R$ 74.726,23
IPERÓ/SP — Terreno Jardim Novo Horizonte (F8444431956040) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Do Estado, Boituva - São Paulo
V.A: R$ 174.000,00|Desconto: 57 %17/09/2026•R$ 74.726,23Ver mais Terreno
R$ 125.445,57
Terreno em Boituva (SP) | Terra de Santa Cruz II | Lote 05 Loteamento Terra de Santa Cruz II | Boituva (SP)
Lote 10, Quadra A, Santa Cruz, Boituva - São Paulo, Cep 18550-000
V.A: R$ 125.445,57|Desconto: 50 %24/09/2026•R$ 125.445,5714/10/2026•R$ 62.722,78Ver maisTerreno
R$ 125.445,57
Terreno em Boituva (SP) | Terra de Santa Cruz II | Lote 04 Loteamento Terra de Santa Cruz II | Boituva (SP)
Lote 09, Quadra A, Santa Cruz, Boituva - São Paulo, Cep 18550-000
V.A: R$ 125.445,57|Desconto: 50 %24/09/2026•R$ 125.445,5714/10/2026•R$ 62.722,78Ver maisTerreno
R$ 125.445,57
Terreno em Boituva (SP) | Terra de Santa Cruz II | Lote 03 Loteamento Terra de Santa Cruz II | Boituva (SP)
Lote 08, Quadra A, Santa Cruz, Boituva - São Paulo, Cep 18550-000
V.A: R$ 125.445,57|Desconto: 50 %24/09/2026•R$ 125.445,5714/10/2026•R$ 62.722,78Ver maisTerreno
R$ 125.445,57
Terreno em Boituva (SP) | Terra de Santa Cruz II | Lote 02 Loteamento Terra de Santa Cruz II | Boituva (SP)
Lote 07, Quadra A, Santa Cruz, Boituva - São Paulo, Cep 18550-000
V.A: R$ 125.445,57|Desconto: 50 %24/09/2026•R$ 125.445,5714/10/2026•R$ 62.722,78Ver maisTerreno
R$ 125.445,57
Terreno em Boituva (SP) | Terra de Santa Cruz II | Lote 01 Loteamento Terra de Santa Cruz II | Boituva (SP)
Lote 06, Quadra A, Santa Cruz, Boituva - São Paulo, Cep 18550-000
V.A: R$ 125.445,57|Desconto: 50 %24/09/2026•R$ 125.445,5714/10/2026•R$ 62.722,78Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 157.000,00
LOTE 569 APARTAMENTO - VOTORANTIM/SP
Rua Oswaldo Mezadri, 619 - Apto. 106, Bl 5c, Jardim Mirante Dos Ovnis, Votorantim - São Paulo, Cep 18116-385
V.A: R$ 157.000,00|Desconto: 21 %08/09/2026•R$ 157.000,0014/09/2026•R$ 124.004,87Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 139.619,52
VOTORANTIM/SP — Apartamento Vila Pedroso (F8787716417360) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Norberto Claudio Paes Vieira, 80 - Apto. 403, Bloco 01, Vila Pedroso, Votorantim - São Paulo
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 42 %17/09/2026•R$ 139.619,52Ver mais Apartamento
R$ 139.619,52
Cond Res Serena
Rua Norberto Claudio Paes Vieira, 80 - Apto. 403 Bloco 01, Vila Pedroso, Votorantim - São Paulo, Cep 18117-550
V.A: R$ 231.000,00|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 139.619,52Ver maisApartamento
R$ 139.015,11
Villa Vic Votorantim Condomínio Ravena
Rua Parma, 55 - Apto. 101 Bl 14 Vg 69 Vg 70, Votorantim - São Paulo, Cep 18117-765
V.A: R$ 230.000,00|Desconto: 40 %•R$ 139.015,11Ver maisApartamento
R$ 180.000,00
Villa Vic Votorantim Cond Verona
Rua Verona, 206 - Apto. 103, Bl 09, Vaga 48, Votorantim - São Paulo, Cep 18117-766
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 38 %14/09/2026•R$ 180.000,0018/09/2026•R$ 111.305,17Ver maisApartamento
R$ 153.620,38
Conquista Votorantim
Rua Joao Candido Strombeck, 285 - Apto. 01 Terreo Bl 08, Jardim Araujo, Votorantim - São Paulo, Cep 18114-468
V.A: R$ 148.000,00|Desconto: 11 %14/09/2026•R$ 153.620,3818/09/2026•R$ 132.325,88Ver maisApartamento
R$ 154.973,42
Cond Res Quinta Das Aguas
Rua Margarida Dos Santos Garcez, 13 - Apto. 63, 6º Andar, Bloco B, Jardim Antonio Cassillo, Votorantim - São Paulo, Cep 18112-200
V.A: R$ 253.098,62|Desconto: 39 %•R$ 154.973,42Ver maisApartamento
R$ 167.584,31
Apartamento 13 c/ vaga de garagem - 72,13m² - Sorocaba/SP
Rua Curupaiti, 334, Sorocaba, Sp
V.A: R$ 167.584,31|Desconto: 0 %•R$ 167.584,31Ver maisApartamento
R$ 184.645,48
Apartamento 47m² Apartamento 47m²
Rua Projetada, Lote Área 03b, Ipanema Das Pedras, 315 - 4º Andar, Bloco 02, Jardim Novo Mundo, Votorantim - São Paulo
V.A: R$ 184.645,48|Desconto: 50 %05/10/2026•R$ 184.645,4827/10/2026•R$ 92.322,74Ver maisCasa
R$ 150.626,90
Villaggio San Lorenzo I
Avenida Conceição Imaculada Rodrigues, 571 - Cs 23 Vaga 23, Sorocaba - São Paulo, Cep 18073-352
V.A: R$ 246.000,00|Desconto: 39 %09/09/2026•R$ 150.626,90Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 302.767,44
Res Bella Florença
Rua Sueli Aparecida Costa, 210 - Apto. 95 Tr A Vg 46, Parque Nossa Senhora Da Candelaria, Itu - São Paulo, Cep 13310-200
V.A: R$ 294.900,00|Desconto: 8 %20/10/2026•R$ 302.767,4426/10/2026•R$ 269.843,88Ver mais - NOVO
Casa
R$ 157.362,27
Residencial Pinheiro Alto - Condominio 2
Rua Jose Manoel De Oliveira, 713 - Casa Nº 08, Centro, Cotia - São Paulo, Cep 06727-187
V.A: R$ 257.000,00|Desconto: 39 %•R$ 157.362,27Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 123.731,68
Residencial Parque Serra Azul
Rua Seraphim Banietti, 1080 - Apto. 403 Bl 02, Caguassu, Sorocaba - São Paulo, Cep 18072-856
V.A: R$ 204.713,62|Desconto: 40 %16/09/2026•R$ 123.731,68Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 115.442,98
Condomínio Residencial Parque Solar Das Araras
Rua Japao, 5 - Apto. 404 Bl 22, Jardim Das Nacoes, Salto - São Paulo, Cep 13322-200
V.A: R$ 191.000,00|Desconto: 40 %16/09/2026•R$ 115.442,98Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 144.503,86
TATUÍ/SP — Apartamento Vila Americana (F8787718501393) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Estrada Moises Martins, 1155 - Apto. 301, Bloco 01, Tatuí - São Paulo
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 144.503,86Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 114.589,54
TATUÍ/SP — Apartamento Jardim Lírio (F8787719444652) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Wilma Potomati, 1155 - Apto. 303, Bloco 20, Tatuí - São Paulo
V.A: R$ 188.000,00|Desconto: 39 %17/09/2026•R$ 114.589,54Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 119.733,83
TATUÍ/SP — Apartamento Jardim Lírio (F8787719126669) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Wilma Potomati, 1155 - Apto. 201, Bloco 05, Tatuí - São Paulo
V.A: R$ 188.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 119.733,83Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 123.300,35
TATUÍ/SP — Apartamento Jardim Lírio (F8787717849272) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Wilma Potomati, 1155 - Apto. 403, Bloco 10, Tatuí - São Paulo
V.A: R$ 188.000,00|Desconto: 34 %17/09/2026•R$ 123.300,35Ver mais - NOVO
Casa
R$ 79.360,41
SOROCABA/SP — Casa Lopes De Oliveira (F8444436976839) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Protassio De Camargo Sampaio, 271 - Casa 19, Bloco G, Sorocaba - São Paulo
V.A: R$ 137.000,00|Desconto: 42 %17/09/2026•R$ 79.360,41Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 129.031,78
SOROCABA/SP — Apartamento Jardim Leocádia (F1555528831237) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Cananeia, 100 - Apto. 24, Bloco 05, Jardim Leocádia, Sorocaba - São Paulo
V.A: R$ 158.000,00|Desconto: 18 %17/09/2026•R$ 129.031,78Ver mais - NOVO
Casa
R$ 194.380,86
SOROCABA/SP — Casa Éden (F8444412746485) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Benedito De Almeida Lima, 483 - Casa 47, Sorocaba - São Paulo
V.A: R$ 305.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 194.380,86Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 104.986,63
SOROCABA/SP — Apartamento Éden (F8787714957538) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Estrada Luiz Carlos Guerra, 999 - Apto. 04, Torre 06, Sorocaba - São Paulo
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 56 %17/09/2026•R$ 104.986,63Ver mais