
Lote 84 - CASA EM CONDOMÍNIO - São Paulo/SP Continuação do Leilão - E165
Rua Arraial De São Bartolomeu, 60, Vila Carmozina, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Casa , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 306.240 no primeiro leilão em 14/03/2025 . ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 306.240,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 600.000,00
Sobrado Desocupado 134m² | Vila Carrão/SP | Terreno 120m²: Excelente Oportunidade Residencial ou Investimento c/ Lance Inicial de R$ 600 Mil!
Rua Amarais, 274 - Vila Carrão, São Paulo - São Paulo, Cep 03445-020
V.A: |Desconto: %28/09/2026•R$ 600.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 214.000,00
Casa no Jardim Comercial em São Paulo/SP
Rua Majer Kucinski, 396 - Jardim Comercial, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 214.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 532.480,00
Casa no Jardim Vergueiro em São Paulo/SP
Rua Antonio Passos, 88 - Jardim Vergueiro, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 532.480,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 438.160,00
Casa na Vila Basileia - São Paulo/SP
Rua Dolores Duran, 383 - Vila Basileia, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 438.160,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 398.560,00
Casa no Jardim Colombo em São Paulo/SP
Rua Panonia, 371 - Jardim Colombo, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 398.560,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 152.480,00
Casa na Vila Império - São Paulo/SP
Rua Sernambitiba, 97 - Vila Império, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 152.480,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 160.000,00
Lot De Interesse Social
Rua Pedro Amadeu Dos Santos, 101 - Qd 10 Lt 06, Jardim Das Pratas, São Paulo - São Paulo, Cep 14745-326
V.A: R$ 160.000,00|Desconto: 31 %18/09/2026•R$ 160.000,0024/09/2026•R$ 109.637,26Ver mais - NOVO
Casa
R$ 135.363,48
Fração Ideal (50%) de Imóvel Residencial (Prédio e Terreno), área 144,38 m², em Santo Amaro/SP
Avenida Alvarenga, 508 - Santo Amaro, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 270.726,97|Desconto: 50 %03/09/2026•R$ 270.726,9723/09/2026•R$ 135.363,48Ver mais - NOVO
Casa
R$ 390.000,00
Sobrado + mais 3 casas no Conjunto Habitacional Turística/São Paulo , com 249 m² de área total construída.
São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %25/09/2026•R$ 390.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 703.836,00Casa | São Paulo/SP
Rua Lázaro Rodrigues, 587 - Jd. São Luís, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %20/09/2026•R$ 703.836,0023/09/2026•R$ 703.836,06Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
- NOVO
Casa
R$ 168.143,44Casa Sobre Terreno De 250 M²no Jardim São Pedro, Em Guaianazes/sp
Rua Santo Ovídio, 39 - Jardim São Pedro, Guaianazes - São Paulo, Cep 08420-670
V.A: |Desconto: %28/08/2026•R$ 336.286,8822/09/2026•R$ 168.143,44Ver mais Casa
R$ 289.000,00
Casa no Conjunto Residencial Jose Bonifácio, São Paulo, SP
Rua Antonio Fontana, 481, São Paulo - São Paulo, Cep 08250-510
V.A: R$ 395.000,00|Desconto: 27 %•R$ 289.000,00Ver mais- NOVO
Casa
R$ 266.821,00
CASA | VILA NOVA CURUÇÁ - SÃO PAULO/SP CASA | VILA NOVA CURUÇÁ - SP
Rua Do Cupido, 268 - Vila Nova Curuçá, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %01/10/2026•R$ 266.821,0021/10/2026•R$ 160.093,00Ver mais Apartamento
R$ 312.600,00
Apartamento DESOCUPADO em Itaquera, São Paulo SP
Avenida Aricanduva, 9340 - Torre D, Ap 74, 7º Andar, Itaquera, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 312.600,00Ver maisApartamento
R$ 280.950,80
Vista Park I
Rua Andre De Almeida, 2231 - Apto. 136 Pav 14 Torre 02, Sao Mateus - São Paulo, Cep 03966-005
V.A: R$ 255.000,00|Desconto: 0 %28/09/2026•R$ 280.950,8002/10/2026•R$ 258.459,78Ver maisCasa
R$ 301.268,10
Parte Ideal de Uma Casa em São Miguel/SP Parte Ideal de Uma Casa em São Miguel/SP
Rua Fábio Jósé Bezerra, 766 - Parque Boturussu, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 290.329,80|Desconto: 38 %02/10/2026•R$ 301.268,1023/10/2026•R$ 180.760,86Ver mais- NOVO
Casa
R$ 275.360,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Pedroso
Rua Tiago Ferreira, 150 - Vila Pedroso, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 275.360,00Ver mais Apartamento
R$ 334.939,50
JUDICIAL Leilão de Apartamento na Vila Antonieta/SP
Rua Presidente Bernardes, 1245 - 4º Andar, Vila Antonieta, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 334.939,50|Desconto: 50 %08/10/2026•R$ 334.939,5028/10/2026•R$ 167.469,73Ver mais- NOVO
Casa
R$ 319.040,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Carrão
Rua Coronel Amaro Sobrinho, 421 - Casa 10, Vila Carrão, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 319.040,00Ver mais Apartamento
R$ 292.133,00
LOTE 001 DIREITOS APARTAMENTO 49m² - ERMELINO MATARAZZO
Rua Maria Angélica Soares Gomes, 07 - Jardim Matarazzo, São Paulo - São Paulo, Cep 03813-090
V.A: R$ 292.133,00|Desconto: 40 %06/11/2026•R$ 292.133,0026/11/2026•R$ 175.279,80Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 349.271,78
Apartamento - Arujá - SP
Rua Santo Antônio, 197 - 3º Pavimento, Boa Vista, Arujá - São Paulo
V.A: |Desconto: %03/09/2026•R$ 416.569,3008/09/2026•R$ 349.271,78Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 156.240,00
Apartamento no "Condomínio Residencial Florença" - Cemucam - Cotia/SP
Rua Nápoles, 876 - Apto. 408, Bloco 03, Cemucam, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 156.240,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 427.520,00
Sala Comercial no "Condomínio Empresarial Esmeraldas" - Jardim - Santo André/SP
Rua Das Esmeraldas, 606 - Sala 21, Jardim, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 427.520,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 263.840,00
Apartamento no "Condomínio Encontro Imigrantes" - Conceição - Diadema/SP
Rua Bandeirantes, 239 - Torre 03, Conceição, Diadema - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 263.840,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 356.896,00
Jardim Vale Verde
Rua Ponta Pora, 78 - Lt 15b Qd D, Barro Branco, Cotia - São Paulo, Cep 06716-195
V.A: R$ 560.000,00|Desconto: 36 %•R$ 356.896,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 197.817,90
Apartamento no Condomínio São Paulo - 61,30 m² Privativos - Guarulhos/SP
Rua Professora Lucinda Bechelli Romana, 205 - 1º Andar, Bloco 8, Conjunto Habitacional Zezinho Magalhães Prado, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 282.813,84|Desconto: 30 %03/09/2026•R$ 282.597,0023/09/2026•R$ 197.817,90Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 208.000,00
Vila Ravena
Rua Mitsuharu Matsushita, 140 - Apto. 03 Bl 05, Suzano - São Paulo, Cep 08653-015
V.A: R$ 208.000,00|Desconto: 22 %20/10/2026•R$ 208.000,0026/10/2026•R$ 162.659,12Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 163.000,00
Condominio Multipredial Irapua
Rua Bom Jardim De Minas, 57 - Apto. 43 B, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06329-240
V.A: R$ 163.000,00|Desconto: 0 %20/10/2026•R$ 163.000,0026/10/2026•R$ 203.755,10Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 236.000,00
Res Sefora
Estrada Santa Monica, 1373 - Apto. 304 Bl 01 Vg 384, Suzano - São Paulo, Cep 08664-015
V.A: R$ 236.000,00|Desconto: 40 %20/10/2026•R$ 236.000,0026/10/2026•R$ 141.600,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 132.970,97
Suzano - Jardim Casa Branca
Rua Tereza Haguihara Cardoso, 918 - Apto. 202 Bl A, Jardim Casa Branca, Suzano - São Paulo, Cep 08663-080
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 40 %•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 177.000,00
Condominio Sidney
Rua Dos Coqueirais, 265 - Apto. 24 Bl 13, Jardim Petropolis, Cotia - São Paulo, Cep 06719-460
V.A: R$ 177.000,00|Desconto: 0 %20/10/2026•R$ 177.000,0026/10/2026•R$ 183.251,78Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 165.322,22
Parque San Miguel
Rua Dos Flox, 703 - Apto. 703, Torre 08, Portais (polvilho), Cajamar - São Paulo, Cep 07791-060
V.A: R$ 270.000,00|Desconto: 39 %•R$ 165.322,22Ver mais