
Lote 9 - CASA em São Paulo/SP Imóveis Residenciais - Banco Santander - E175
Rua Alfredo Bernardes, 57, Jardim Claudia, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Casa , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 529.200 no primeiro leilão em 08/04/2025 . ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 529.200,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 304.742,00
CASA | VILA CONTINENTAL - SÃO PAULO/SP CASA | VILA CONTINENTAL - SP
Rua José Carlos Rodrigues, 183 - Vila Continental, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %12/11/2026•R$ 304.742,0002/12/2026•R$ 228.557,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 266.821,00
CASA | VILA NOVA CURUÇÁ - SÃO PAULO/SP CASA | VILA NOVA CURUÇÁ - SP
Rua Do Cupido, 268 - Vila Nova Curuçá, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %01/10/2026•R$ 266.821,0021/10/2026•R$ 160.093,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 319.040,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Carrão
Rua Coronel Amaro Sobrinho, 421 - Casa 10, Vila Carrão, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 319.040,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 275.360,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Pedroso
Rua Tiago Ferreira, 150 - Vila Pedroso, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 275.360,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 526.480,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Parque São Domingues
Rua Doutor Odon Carlos De Figueiredo Ferraz, 86 - Parque São Domingues, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 526.480,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 441.520,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Tatuapé
Rua Lopes Moreira, 120 - Tatuapé, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 441.520,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 380.469,62
Casa 60 m² - São Paulo-SP - Rua Professora Maria Osório Teixeira, 341 - Jaguaré
Rua Professora Maria Osório Teixeira, 341 - Lt. 01 Da Qd. Z, Jaguaré, São Paulo - São Paulo, Cep 05549-120
V.A: |Desconto: %01/09/2026•R$ 710.267,9425/09/2026•R$ 380.469,62Ver mais - NOVO
Casa
R$ 934.500,00
São Paulo/SP – Tucuruví – Casa com 420m² Leilão Banco Inter
Rua Ariosto Cesar, 75 - Tucuruví, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 934.500,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.008.639,70
Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP
Rua Professora Ernestina Loureiro De Miranda, 546 - Burgo Paulista, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/11/2026•R$ 1.008.639,7008/12/2026•R$ 605.183,80Ver mais - NOVO
Casa
R$ 850.000,00
CASA (COND. FECHADO) - A.T. 266,64M2 + 4 VAGAS - MOOCA/SP CASA (COND. FECHADO) - A.T. 266,64M2 + 4 VAGAS - MOOCA/SP
Rua Araribóia, 72 - Casa 01, Mooca, São Paulo - São Paulo, Cep 03113-070
V.A: R$ 847.643,44|Desconto: 50 %10/11/2026•R$ 850.000,0001/12/2026•R$ 425.000,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Casa
R$ 555.000,00
São Paulo/SP - Jardim Guarau - Casa com 184m² Leilão Banco Inter
Rua Artur Ferreira De Abreu, 106 - Jardim Guaraú, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %28/09/2026•R$ 555.000,00Ver maisCasa
R$ 578.208,00Casa na Vila Tiradentes
Rua Engenheiro Willy Fischer - Vila Tiradentes, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.156.417,00|Desconto: 50 %09/12/2026•R$ 578.208,00Ver maisCasa
R$ 550.600,00
Casa no Butantã, São Paulo SP
Rua Ministro Sebastião Nogueira De Lima, 13 - Butantã, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 550.600,00Ver maisApartamento
R$ 593.456,00
DIREITOS FIDUCIÁRIOS - Apartamento com 68,990m² A.P., 118,209m² A.T. APTO. 68,990m² A.P., 118,209m² A.T. - JAGUARIBE - OSASCO/SP
Avenida José Lourenço, 430 - Jaguaribe, Osasco - São Paulo, Cep 10055-516
V.A: R$ 593.456,00|Desconto: 40 %01/10/2026•R$ 593.456,0021/10/2026•R$ 356.073,62Ver maisApartamento
R$ 407.086,50
APARTAMENTO N° 54 - EDIFÍCIO LUXEMBOURG São Paulo/SP
Rua Agenor De Lima Franco, 116 - Jardim Peri Peri, São Paulo - São Paulo, Cep 05537-120
V.A: |Desconto: %01/09/2026•R$ 606.508,0003/09/2026•R$ 407.086,50Ver maisTerreno
R$ 471.463,00
Lote de Terreno, a.t 276,14m², Osasco/SP
Rua Poeta João Cabral De Melo Neto - Jardim Primeiro De Maio, Osasco - São Paulo
V.A: R$ 456.666,66|Desconto: 48 %17/09/2026•R$ 471.463,0020/10/2026•R$ 235.731,00Ver maisApartamento
R$ 535.600,00
Apartamento na Vila Sônia, São Paulo SP
Rua Elizabeth Barbegian Baldinato, 99 - Apto 21, 2º Andar, Vila Sonia, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 535.600,00Ver maisApartamento
R$ 552.200,00
Apartamento na Vila Sônia, São Paulo SP
Rua Elizabeth Barbegian Baldinato, 99 - Apto 21, 2º Andar, Vila Sonia, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 552.200,00Ver maisApartamento
R$ 450.000,00
LOTE 001 Apartamento Ed. Avignon, CONJUNTO RESIDENCIAL MAISON D'OR, A.P. 90m², Butantã, São Paulo/SP
Rua Judith Passald Esteves, 255 - Apto 13, Bloco A, Butantã, São Paulo - São Paulo, Cep 05625-030
V.A: R$ 450.000,00|Desconto: 25 %07/10/2026•R$ 450.000,0027/10/2026•R$ 337.500,00Ver maisApartamento
R$ 484.358,88
Apto de leilão CAIXA na VILA SUZANA/SP - FINANCIÁVEL - desconto de 36,27% Apto de leilão CAIXA na VILA SUZANA/SP
Rua Doutor José De Andrade Figueira, 451 - Vila Suzana, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 760.000,00|Desconto: 36 %04/09/2026•R$ 484.358,88Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 123.300,35
Residencial Orval
Rua Sao Joao, 396 - Apto. 21 Bloco G, Maua - São Paulo, Cep 09340-480
V.A: R$ 204.000,00|Desconto: 40 %•R$ 123.300,35Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 204.000,00
Via Rovai
Rua Andre Rovai, 366 - Apto. 107 Pav 1 Ala B His, Bonfim, Osasco - São Paulo, Cep 06233-150
V.A: R$ 204.000,00|Desconto: 22 %20/10/2026•R$ 204.000,0026/10/2026•R$ 158.567,22Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 204.000,00
Diadema - Piraporinha
Avenida Presidente Juscelino, 330 - Apto. 103, Torre B, Pirapora, Diadema - São Paulo, Cep 09950-370
V.A: R$ 204.000,00|Desconto: 0 %08/09/2026•R$ 204.000,0014/09/2026•R$ 261.712,64Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.405.000,00
Lot Paisagem Renoir
Rua Biribira Mirim, 782 - Qd Q Lt 3 Gleba Iii Ch, Cotia - São Paulo, Cep 06715-435
V.A: R$ 1.405.000,00|Desconto: 40 %20/10/2026•R$ 1.405.000,0026/10/2026•R$ 843.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 142.037,17
Gran Park Ecovida
Rua Joao Carlos Munhoz Vaquero, 345 - Apto. 78 7º Pavimento, Novo Osasco, Osasco - São Paulo, Cep 06142-150
V.A: R$ 235.000,00|Desconto: 40 %•R$ 142.037,17Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 809.250,90
Leilão extrajudicial de Apartamento em Guarulhos/SP - Jardim Las Vegas
Rua Vicenzo Paciullo, 271 - 14º Andar, Torre 02, Jardim Las Vegas, Guarulhos - São Paulo
V.A: |Desconto: %04/11/2026•R$ 809.250,9006/11/2026•R$ 891.768,80Ver mais - NOVO
Casa
R$ 138.720,00
Leilão extrajudicial de Casa em Santo André/SP - Vila Sacadura Cabral
Rua Las Palmas, 478 - Vila Sacadura Cabral, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 138.720,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 223.491,14
Residencial Alpes Clube Cotia
Rua Alpes, 63 - Apto. 504 Tipo B Pav 5, Caputera, Cotia - São Paulo, Cep 06715-715
V.A: R$ 365.000,00|Desconto: 39 %•R$ 223.491,14Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 207.765,89
Residencial Golden Plaza
Rua Celso Rodrigues Salgueiro, 30 - Apto. 306, Bl 4, Vg 269, Jardim Novo Portugal, Guarulhos - São Paulo, Cep 07160-465
V.A: R$ 207.765,89|Desconto: 4 %20/10/2026•R$ 207.765,8926/10/2026•R$ 199.814,56Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 195.000,00
Cond Res Ilhas Da Grecia
Rua Uganda, 850 - Apto. 204 Bl A Ed 3, Outeiro De Passargada, Cotia - São Paulo, Cep 06719-610
V.A: R$ 195.000,00|Desconto: 40 %20/10/2026•R$ 195.000,0026/10/2026•R$ 117.949,23Ver mais - NOVO
Casa
R$ 839.925,75
Casa no Jardim Rio das Pedras em Cotia/SP
Rua Pirajussara, 651 - Casa 2, Jardim Rio Das Pedras, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %22/09/2026•R$ 839.925,75Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 104.992,75
Cond M Dr Luiz Carlos Alves Neves - Pm
Avenida Antonio Faustino Dos Santos, 259 - Apto. 41, Pav 3, Lt 1, Qd 68, Vila Municipal, Carapicuiba - São Paulo, Cep 06327-290
V.A: R$ 170.000,00|Desconto: 38 %•R$ 104.992,75Ver mais