
Sala Comercial no América Business Park - Morumbi/SP Sala Comercial no América Business Park - Morumbi/SP
Avenida Major Sylvio De Magalhães Padilha 5200, Jardim Morumbi, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Comercial , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 246.248,7 no primeiro leilão em 31/03/2025 ou R$ 147.749,22 no segundo leilão, previsto para 22/04/2025.1009809-98.2017.8.26.0002 ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 147.749,22Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Comercial em leilão nessa região
- NOVO
Comercial
R$ 1.378.003,90
Leilão judicial de Prédio Comercial em São Paulo/SP - Vila Maria
Rua Alcântara, 1068 - Vila Maria, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %15/10/2026•R$ 1.378.003,90Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 5.322.148,50
id 765 - Imóvel Comercial
Rua Aricá Mirim, 574 - Burgo Paulista, São Paulo - São Paulo, Cep 03680-010
V.A: R$ 5.933.687,00|Desconto: 10 %04/09/2026•R$ 5.913.498,0029/09/2026•R$ 5.322.148,50Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 2.795.610,20
Imóvel 537,72m²
Rua Amaral Gurgel, 164 - Vila Buarque, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 2.600.000,00|Desconto: 0 %29/10/2026•R$ 2.795.610,2018/11/2026•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Comercial
R$ 6.810.000,00
LOTE 2: Lojas Comerciais com total de 1.029,28 m² - Centro SÃO PAULO SP
Rua Liber Badaró, 393 - E 367, Centro, São Paulo - São Paulo, Cep 01009-000
V.A: |Desconto: %29/09/2026•R$ 6.810.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 0,00
IMÓVEIS COMERCIAIS — LOTE Nº 84528
Rua Doutor Luiz Migliano, 1986 - Butantã, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 375.423,50|Desconto: %•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Comercial
R$ 3.189.903,50
Nua Propriedade sobre Prédio Comercial e Resiendecial 565 m² - Pinheiros - São Paulo - SP
Rua Butantã, 57 - Pinheiros, São Paulo - São Paulo, Cep 05424-140
V.A: |Desconto: %19/10/2026•R$ 3.189.903,5012/11/2026•R$ 1.913.942,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 313.363,00
CONJUNTO COMERCIAL | LIBERDADE - SÃO PAULO/SP CONJUNTO COMERCIAL | LIBERDADE - SP
Rua Santa Luzia, 48 - 6º Andar, Liberdade, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/10/2026•R$ 313.363,0005/11/2026•R$ 156.682,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 150.000,00
Leilão extrajudicial de Conj. Comerciais em São Paulo/SP - República
Rua Coronel Xavier De Toledo, 123 - 9º Andar, Consolação, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 150.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 570.347,00
Sala nº 22 c/ 70,12m² - Ed. Apeninos - São Paulo/SP
Rua Apeninos, 1126 - 2º Andar, Vila Mariana, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 950.578,40|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 570.347,0002/10/2026•R$ 570.347,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 1.300.000,00
Lote 001 - OC
Rua Hollywood, 120 - Brooklin Paulista Novo, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.300.000,00|Desconto: 0 %01/10/2026•R$ 1.300.000,0008/10/2026•Valor indisponívelVer mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 264.000,00
Apartamento na Vila Andrade, São Paulo, SP
Rua Cascado, 38 - Apartamento Nº 112 - Bloco 1, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo, Cep 05734-040
V.A: R$ 330.000,00|Desconto: 20 %•R$ 264.000,00Ver maisApartamento
R$ 258.401,48
APARTAMENTO VILA SUZANA SÃO PAULO APARTAMENTO VILA SUZANA SÃO PAULO/SP
Rua Jaracatiá, 635 - Apartamento 51, Bloco 17, Jardim Umarizal, São Paulo - São Paulo, Cep 05754-071
V.A: R$ 255.000,00|Desconto: 49 %05/10/2026•R$ 258.401,4827/10/2026•R$ 129.200,74Ver maisApartamento
R$ 260.000,00
Cond Res Plano E Butantã - Edvard Carmilo Ii
Rua Edvard Carmilo, 520 - Apto. 801 Tr A His, Jardim Celeste, Sao Paulo - São Paulo, Cep 05528-001
V.A: R$ 260.000,00|Desconto: 30 %18/09/2026•R$ 260.000,0024/09/2026•R$ 181.107,88Ver maisApartamento
R$ 247.000,00
Cond Res Plano E Butantã - Edvard Carmilo Ii
Rua Edvard Carmilo, 520 - Apto. 301 T B His1, 13 Subdist, Butanta, São Paulo - São Paulo, Cep 05528-001
V.A: R$ 247.000,00|Desconto: 20 %05/10/2026•R$ 247.000,0009/10/2026•R$ 197.510,20Ver maisApartamento
R$ 269.940,12
Cond Griffe Jardim Sao Luis
Rua Jorge Fares, 178 - Apto. 2006, Santo Amaro, São Paulo - São Paulo, Cep 05805-040
V.A: R$ 238.000,00|Desconto: 1 %05/10/2026•R$ 269.940,1209/10/2026•R$ 236.247,17Ver maisApartamento
R$ 260.000,00
APARTAMENTO RESIDENCIAL COM ÁREA PRIVATIVA DE 105,17 M2 EM VILA SANTA CATARINA, SÃO PAULO-SP
Rua Franklin Magalhães, 974 - Apto 01, Vila Santa Catarina, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %23/07/2026•R$ 260.000,0024/09/2026•R$ 260.000,00Ver maisApartamento
R$ 258.313,86
LOTE 001 APARTAMENTO 54m² - SANTO AMARO
Avenida Jacobus Baldi, 548 - Bloco C, 2º Andar, Jardim Iracema, São Paulo - São Paulo, Cep 05847-000
V.A: R$ 258.313,86|Desconto: 20 %06/11/2026•R$ 258.313,8626/11/2026•R$ 206.651,08Ver maisApartamento
R$ 270.000,00
Vila Socorro
Rua Canes, 68 - Apto. 1002, Subcond. 02, Parte, Cap São Corpo, São Paulo - São Paulo, Cep 04773-040
V.A: R$ 270.000,00|Desconto: 22 %05/10/2026•R$ 270.000,0009/10/2026•R$ 209.334,31Ver maisApartamento
R$ 270.000,00
Vila Socorro
Rua Canes, 68 - Apto. 916, Subcond. 03, Parte , Cap São Corpo, São Paulo - São Paulo, Cep 04773-040
V.A: R$ 270.000,00|Desconto: 20 %05/10/2026•R$ 270.000,0009/10/2026•R$ 217.008,40Ver maisApartamento
R$ 275.000,00
Vila Socorro
Rua Canes, 68 - Apto. 1807 Bl 01 Sub 2 His2, Veleiros, Sao Paulo - São Paulo, Cep 04773-040
V.A: R$ 275.000,00|Desconto: 10 %08/09/2026•R$ 275.000,0014/09/2026•R$ 248.554,81Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 146.953,08
ITAQUAQUECETUBA/SP — Apartamento Vila Monte Belo (F8787709141789) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Marcelino Fernandez, 680 - Apto. 102, Bl 01, Itaquaquecetuba - São Paulo
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 18 %17/09/2026•R$ 146.953,08Ver mais - NOVO
Casa
R$ 238.798,77
ITAQUAQUECETUBA/SP — Casa Parque Residencial Safin Ii (F8444418554618) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Coronel Pacheco, 222, Itaquaquecetuba - São Paulo
V.A: R$ 390.000,00|Desconto: 39 %17/09/2026•R$ 238.798,77Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 131.762,14
GUARULHOS/SP — Apartamento Vila Nova Bonsucesso (F8787712744022) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Turvolandia, 867 - Apto. 1601, Bl 01, Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 45 %17/09/2026•R$ 131.762,14Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 90.746,77
GUARULHOS/SP — Apartamento Vila Nova Bonsucesso (F8787712698179) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Turvolandia, 867 - Apto. 01, Bl 01, Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 230.000,00|Desconto: 61 %17/09/2026•R$ 90.746,77Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 162.515,16
GUARULHOS/SP — Apartamento (F1787700715008) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Paschoalina Belloti, 31 - Apto. 203, Pav02 Bl 10 Vg 403, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 196.000,00|Desconto: 17 %17/09/2026•R$ 162.515,16Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 146.034,62
DIADEMA/SP — Apartamento Piraporinha (F8787704508358) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Presidente Juscelino, 330 - Apto. 2001, Torre C Pav20, Diadema - São Paulo
V.A: R$ 238.500,00|Desconto: 39 %17/09/2026•R$ 146.034,62Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 111.168,79
COTIA/SP — Terreno Pereiras (F1444418669344) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Pedro Escolastico, 146 - Lt04 Qd 06, Cotia - São Paulo
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 38 %17/09/2026•R$ 111.168,79Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 191.194,30
COTIA/SP — Apartamento Granja Viana Ii (F7301100000067) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Jose Giorgi, 600 - Apto. 21, 2 Andar, Cotia - São Paulo
V.A: R$ 300.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 191.194,30Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 101.904,73
CARAPICUÍBA/SP — Apartamento (F8444416229000) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Vitoria, 43 - Apto. 46, Pav 03, Carapicuíba - São Paulo
V.A: R$ 158.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 101.904,73Ver mais - NOVO
Casa
R$ 155.280,00
Leilão extrajudicial de Casa em Carapicuíba/SP - Jardim Pacaembuzinho
Rua Dona Rosalina, 139 - Jardim Pacaembuzinho, Carapicuíba - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 155.280,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 237.120,00
Leilão extrajudicial de Casa em Osasco/SP - Jardim Roberto
Rua João Finotti, 232 - Jardim Roberto, Osasco - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 237.120,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 450.720,00
Leilão extrajudicial de Casa em Santo André/SP - Jardim Utinga
Rua Alexandre Herculano, 247 - Jardim Utinga, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 450.720,00Ver mais