Spy Leilões
  • Casa 120 m² - Vila Marina - São Paulo - SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Vila Mariana
  • Casa 120 m² - Vila Marina - São Paulo - SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Vila Mariana
  • Casa 120 m² - Vila Marina - São Paulo - SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Vila Mariana
  • Casa 120 m² - Vila Marina - São Paulo - SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Vila Mariana
  • Casa 120 m² - Vila Marina - São Paulo - SP

  • localização

    Rua Josué Grande, 186 - Vila Mariana, São Paulo - São Paulo, Cep 02967-100

  • metragem

    Metragem do imóvel

    120
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
favoritoFavoritar

Número da matrícula

40.807

Descrição do imóvel

Casa , localizado no bairro Vila Mariana, em São Paulo - São Paulo. 120m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 362.400 no primeiro leilão em 31/08/2026 .LOTE 06 – SÃO PAULO/SP – VILA MARINA – CASA – IMÓVEL OCUPADO Rua Josué Grande, nº 186, Vila Mariana, no 4º Subdistrito Nossa Senhora do Ó. ÁREAS DE ACORDO COM O IPTU: Área construída de 120,00m²; Área de terreno de 406,40m² (mencionado na matrícula). Matr. 40.807 do 8º CRI Local. Consta Ação Anulatória de Consolidação de Propriedade Fiduciária e de Leilão Extrajudicial C/C Pedido de Tutela de Urgência em trâmite perante a 4ª Vara Cível do Foro Regional de Nossa Senhora do Ó/SP, processo nº 4014307-20.2026.8.26.0020. Eventual regularização de confrontações, áreas de terreno e edificada, bem como de logradouro e numeração perante os órgãos públicos competentes, incluindo, mas não se limitando à Prefeitura Municipal e ao Cartório de Registro de Imóveis, será de responsabilidade do arrematante, que assumirá todos os encargos, providências e tributos eventualmente exigidos, inclusive aqueles cobrados de forma retroativa. Em virtude da ocupação, não foi possível obter a distribuição interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguação, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade. A venda será formalizada através de Compromisso Particular de Venda e Compra. A escritura pública somente será outorgada pelo Vendedor ao Comprador após a conclusão do procedimento em andamento para a ratificação da propriedade. A análise do imóvel e de eventuais ações não mencionadas é de responsabilidade do interessado. IPTU (exceto área maior) e Condomínio, serão quitados pelo Vendedor até a data do leilão. Lance Inicial R$ 362.400,00 – Código do imóvel 924326 O VALOR DO LANCE ESTARÁ CONDICIONADO A APROVAÇÃO DO VENDEDOR. OBSERVAÇÃO: As imagens divulgadas possuem caráter meramente ilustrativo. ...

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa632 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
31/08/2026 10:00 R$ 362.400,00
Lance InicialR$ 362.400,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Casa em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas