Sala Comercial - 42m² - 1 vaga Vila Matias - Santos/SP
Rua São Paulo 41, Vila Belmiro, Santos, Sp
Metragem do imóvel
42m²
Descrição do imóvel
Comercial , em Santos - São Paulo. 42m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 325.576,72 no primeiro leilão em 27/01/2025 ou R$ 260.461,38 no segundo leilão, previsto para 19/02/2025....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 260.461,38Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Comercial em leilão nessa região
- NOVO
Comercial
R$ 23.810.000,00
Lote 9 - Santos - SP - Chico de Paula - GALPÃO Imóveis Residenciais e Comerciais - E461
Rua Ana Santos, 182 - Chico De Paula, Santos - São Paulo, Cep 11085-350
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 23.810.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 3.290.000,00Loja | Santos/SP
Praça Da República, 6263 - 2º Pav. (térreo), Mezanino No , Centro, Santos - São Paulo
V.A: |Desconto: %27/09/2026•R$ 3.290.000,00Ver mais Comercial
R$ 265.430,22
LOTE 001 LEILÃO JUDICIAL - Conj. Comercial de 77,27 m², Cond. Ed. Serra do Mar - Vila Belmiro, Santo
Rua Doutor Carvalho De Mendonça, 247 - Conj. Nº 23, Vila Belmiro, Santos - São Paulo
V.A: |Desconto: %28/09/2026•R$ 265.430,2220/10/2026•R$ 132.715,10Ver maisComercial
R$ 258.971,95
LOTE 001 LEILÃO JUDICIAL - Conj. Comercial de 78,80 m², Cond. Ed. Serra do Mar - Vila Belmiro, Santo
Rua Doutor Carvalho De Mendonça, 247 - Conj. Nº 11, Vila Belmiro, Santos - São Paulo
V.A: |Desconto: %28/09/2026•R$ 258.971,9520/10/2026•R$ 129.485,97Ver maisComercial
R$ 1.205.708,80
LOTE 001 LEILÃO JUDICIAL - Prédio para moradia - Boqueirão, Santos/SP
Avenida Washington Luís, 323 - Boqueirão, Santos - São Paulo, Cep 11055-001
V.A: |Desconto: %28/09/2026•R$ 1.205.708,8020/10/2026•R$ 904.281,50Ver maisComercial
R$ 0,00
Sala Corporativa 116m² 1 vaga | Ed. Bandeirantes | Santos/SP | Av. Pedro Lessa: Amplo Espaço e Localização Estratégica no Embaré!
Avenida Doutor Pedro Lessa, 1920 - Conj. 93, Embaré, Santos - São Paulo, Cep 11025-016
V.A: |Desconto: %25/09/2026•Valor indisponívelVer maisComercial
R$ 288.141,00
Loja em Edifício, 67m², Edifício Marazul, Santos/SP
Avenida Bartholomeu De Gusmão, 51 - Aparecida, Santos - São Paulo
V.A: R$ 288.141,20|Desconto: 40 %11/11/2026•R$ 288.141,0001/12/2026•R$ 172.884,00Ver maisComercial
R$ 4.290.000,00
Sala Comercial 748 m² (Edifício Joaquim Távora) - Vila Mathias - Santos - SP
Rua Joaquim Távora, 128 - Vila Mathias, Santos - São Paulo, Cep 11075-300
V.A: R$ 1.040.000,00|Desconto: 0 %14/09/2026•R$ 4.290.000,0008/10/2026•R$ 2.145.000,00Ver maisComercial
R$ 298.000,00
IMÓVEL URBANO- SALA COM ÁREA UTIL DE 79.90 M2- Em SANTOS/SP
Rua Carvalho De Mendonça, 238, Santos - São Paulo
V.A: |Desconto: %23/07/2026•R$ 298.000,0024/09/2026•R$ 298.000,00Ver maisComercial
R$ 700.000,00
Um prédio, localizado na Rua Itororó. 61,63,65 e 67. PRÉDIO COMERCIAL EM SANTOS
Rua Itororó, Santos - São Paulo
V.A: R$ 1.400.000,00|Desconto: 50 %25/08/2026•R$ 1.400.000,0025/10/2026•R$ 700.000,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Comercial
R$ 298.000,00
IMÓVEL URBANO- SALA COM ÁREA UTIL DE 79.90 M2- Em SANTOS/SP
Rua Carvalho De Mendonça, 238, Santos - São Paulo
V.A: |Desconto: %23/07/2026•R$ 298.000,0024/09/2026•R$ 298.000,00Ver maisApartamento
R$ 348.008,22
Apartamento em Santos/SP Apartamento em Santos/SP
Rua Gervásio Bonavides, 02 - Ap 12, Macuco, Santos - São Paulo
V.A: |Desconto: %04/09/2026•R$ 348.008,2225/09/2026•R$ 174.004,10Ver maisApartamento
R$ 344.488,10Embaré - Santos - SP - Apartamento - 62,75 m² - 1 vaga(s)
Rua Liberdade, 145 - 1º Andar Ou 2º Pavimento, Santos - São Paulo
V.A: R$ 310.000,00|Desconto: 22 %01/10/2026•R$ 344.488,1021/10/2026•R$ 241.141,66Ver maisApartamento
R$ 167.071,08
APARTAMENTO EMBARÉ SANTOS APARTAMENTO 90M² EMBARÉ SANTOS/SP
Rua Liberdade, 147 - Ap 23, Bloco B, Santos - São Paulo, Cep 11025-032
V.A: R$ 324.333,34|Desconto: 48 %13/08/2026•R$ 334.142,1609/09/2026•R$ 167.071,08Ver maisTerreno
R$ 319.002,97
Terreno de 60m² | Benfeitorias Sobrado em Santos
Rua Comendador Adriano Dias Dos Santos 206, Bom Retiro, Santos, Sp
V.A: |Desconto: %31/12/2026•R$ 319.002,97Ver maisCasa
R$ 319.702,38
LOTE 1: Casa com 99,60m² - Parque São Vicente SÃO VICENTE SP
Av. Galeão Coutinho, 190 - Parque São Vicente, São Vicente - São Paulo, Cep 11365-000
V.A: R$ 319.702,38|Desconto: 0 %10/09/2026•R$ 319.702,38Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 354.926,97
Direitos sobre Apartamento 58 m² (01 vaga) - Guilhermina - Praia Grande - SP
Rua Leme, 320 - Nº 92, 9º Pavimento, Guilhermina, Praia Grande - São Paulo, Cep 11701-470
V.A: |Desconto: %09/10/2026•R$ 354.926,9704/11/2026•R$ 212.956,19Ver mais Apartamento
R$ 353.965,40
Apartamento 60 m² (01 vaga) - Praia da Guilhermina - Praia Grande - SP
Rua Embaré, 448 - 1º Andar Ou 2º Pavimento, Guilhermina, Praia Grande - São Paulo, Cep 11701-730
V.A: |Desconto: %04/09/2026•R$ 353.965,4028/09/2026•R$ 176.982,70Ver mais- NOVO
Casa
R$ 341.836,25
Casa 92m² | São Vicente-SP | Samarita
Rua Sargento Dionísio Ribeiro, 35 - Casa 01, Samarita, São Vicente - São Paulo, Cep 11345-055
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 341.836,2521/09/2026•R$ 313.979,34Ver mais Apartamento
R$ 330.000,00
Residencial Rwl Tupiry Ii
Rua Jose Benedito De Almeida, 592 - Apto. 04, Tupiry, Praia Grande - São Paulo, Cep 11719-120
V.A: R$ 330.000,00|Desconto: 14 %18/09/2026•R$ 330.000,0024/09/2026•R$ 284.615,34Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 181.386,16
Sao Vicente - Parque Sao Vicente
Rua Leonardo Nunes, 920 - Casa 01, Parque Sao Vicente, Sao Vicente - São Paulo, Cep 11365-280
V.A: R$ 339.500,00|Desconto: 47 %•R$ 181.386,16Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 140.361,40
Edificio Elaine Costa
Rua Ana Maria, 143 - Apto. 01 Pv 01, Jardim Casqueiro, Cubatao - São Paulo, Cep 11533-170
V.A: R$ 223.000,00|Desconto: 37 %•R$ 140.361,40Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 142.249,67
Cond Res Metrocasa Sao Miguel
Rua Guaracica, 341 - Apto. 408 His 02, Vila Curuca, São Paulo - São Paulo, Cep 08030-220
V.A: R$ 226.000,00|Desconto: 37 %•R$ 142.249,67Ver mais - NOVO
Casa
R$ 167.159,12
Condominio Lazo V
Avenida Almeida Junior, 682 - Lt 15 Qd 75 Cs 03, Parque Das Américas, Praia Grande - São Paulo, Cep 11713-050
V.A: R$ 273.000,00|Desconto: 39 %•R$ 167.159,12Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 355.639,38Direitos. Cobertura Nº 51 Do Edif. Hermon, A.p 224,22m², 3 Dorms (1 Suíte), Piscina, 2 Vagas De Garagem, Próx. Praia Da Enseada, Tortuga, Guarujá/sp.
Rua Amazonas, 68 - Loteamento João Batista Julião, Guarujá - São Paulo, Cep 11443-530
V.A: |Desconto: %04/09/2026•R$ 711.278,7524/09/2026•R$ 355.639,38Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 345.691,84
Portal Terras De Ravenna
Rua Oscar Pires De Assis, 64 - Apto. 402, Sumare, São Paulo - São Paulo, Cep 13172-330
V.A: R$ 297.882,94|Desconto: 11 %05/10/2026•R$ 345.691,8409/10/2026•R$ 263.992,16Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 232.000,00
Buritis
Avenida Adriano Bertozzi, 850 - Apto. 850, Subcondominio 1 Bl , Jardim Helian, São Paulo - São Paulo, Cep 08265-000
V.A: R$ 232.000,00|Desconto: 36 %14/10/2026•R$ 232.000,0020/10/2026•R$ 148.787,10Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 111.816,50
Sao Paulo - Butantã
Rua Cachoeira Poraque, 21 - Apto. 13a, Bl A, Butantã, São Paulo - São Paulo, Cep 05574-450
V.A: R$ 185.000,00|Desconto: 40 %•R$ 111.816,50Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 270.000,00
Vila Socorro
Rua Canes, 68 - Apto. 1101, Subcondominio 1, B, Veleiros, São Paulo - São Paulo, Cep 04773-040
V.A: R$ 270.000,00|Desconto: 15 %20/10/2026•R$ 270.000,0026/10/2026•R$ 229.717,23Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 265.000,00
Res Vivence
Rua Adherbal Stresser, 247 - Apto. 604, Torre 1, Butanta, São Paulo - São Paulo, Cep 05566-000
V.A: R$ 265.000,00|Desconto: 15 %08/10/2026•R$ 265.000,0015/10/2026•R$ 224.541,73Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.015.934,90
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Jardim Nossa Senhora do Carmo
Rua Eduardo Salamonde, 122 - Casa "c", Jardim Nossa Senhora Do Carmo, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %28/09/2026•R$ 1.015.934,9005/10/2026•R$ 508.327,47Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 217.872,61
Leilão judicial de Apartamentos em São Paulo/SP - Vila Matilde
Rua Teodoro Mascarenhas, 330 - Apartamento 31, Vila Matilde, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 217.741,97|Desconto: 40 %14/09/2026•R$ 217.872,6105/10/2026•R$ 130.723,57Ver mais