PRÉDIO RESIDENCIAL E SEU TERRENO - PARTE DO LOTE Nº 13 Vila São Pedro, São Paulo/SP
Rua Sant'ana 476, Vila São Pedro, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Comercial , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 513.729,25 no primeiro leilão em 09/08/2023 ou R$ 229.725,2 no segundo leilão, previsto para 14/08/2023....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 229.725,20Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Comercial em leilão nessa região
- NOVO
Comercial
R$ 1.300.000,00
Lote 001 - OC
Rua Hollywood, 120 - Brooklin Paulista Novo, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.300.000,00|Desconto: 0 %01/10/2026•R$ 1.300.000,0008/10/2026•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Comercial
R$ 535.500,94Escritório Na Alameda Iraé Em Moema .
Alameda Iraé, 620 - Moema, São Paulo - São Paulo, Cep 04075-000
V.A: |Desconto: %23/10/2026•R$ 535.500,9417/11/2026•R$ 267.750,47Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 142.351,00
Sala nº 102 c/ 43,30m² - Vaga c/ 10,13m² - São Paulo/SP
Av. José Cesar De Oliveira, 175 - Lapa, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 284.702,00|Desconto: 50 %23/09/2026•R$ 142.351,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 1.360.000,00
Leilão extrajudicial de Residencial / Comercial em São Paulo/SP - Santana
Rua Ezequiel Freire, 620 - Santana, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %01/09/2026•R$ 1.360.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 344.127,72
LOTE 001 DIREITOS LOJA 47m² - SANTO AMARO
Avenida Nossa Senhora Do Sabará, 765 - Vila Sofia, Vila Sofia, São Paulo - São Paulo, Cep 04685-002
V.A: R$ 344.127,72|Desconto: 50 %23/10/2026•R$ 344.127,7212/11/2026•R$ 172.063,84Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 8.479.165,00
LOTE 001 IMÓVEL - ESCRITÓRIO - SÃO PAULO/ SP
Rua Palestra Itália, 73 - 11° Pavimento, Perdizes, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 2.377.138,50|Desconto: 0 %01/09/2026•R$ 8.479.165,0002/09/2026•R$ 8.479.165,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 21.256.000,00
Imóvel Comercial 1.068 m² - Várzea da Barra Funda - São Paulo - SP
Avenida Marquês De São Vicente, 182 - Várzea Da Barra Funda, São Paulo - São Paulo, Cep 01139-002
V.A: R$ 21.256.000,00|Desconto: 50 %13/10/2026•R$ 21.256.000,0012/11/2026•R$ 10.628.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 399.000,00
EXTRAJUDICIAL Leilão de Loja com 100,35m² na Sé em São Paulo/SP
Rua Frederico Alvarenga, 176 - Sé, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.000.000,00|Desconto: 60 %23/09/2026•R$ 399.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 4.670.000,00
LOTE 17: Loja com 386,14 m² - Brooklin Paulista SÃO PAULO SP
Avenida Das Nações Unidas, 10999 - Loja Nº 2, Brooklin Paulista, São Paulo - São Paulo, Cep 04578-000
V.A: R$ 4.670.000,00|Desconto: 0 %•R$ 4.670.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 3.200.000,00
LOTE 11: Andar Comercial (nº 1B) com 457,27 m²- Berrini SÃO PAULO SP
Avenida Doutor Chucri Zaidan, 80 - Vila Cordeiro, São Paulo - São Paulo, Cep 04583-110
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 3.200.000,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 229.333,19
Apartamento 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - São Paulo - SP
Avenida Coronel Francisco Julio Cesar Alfieri, 144 - 1° Andar, Campininha, São Paulo - São Paulo, Cep 04651-000
V.A: |Desconto: %01/09/2026•R$ 458.666,3815/10/2026•R$ 229.333,19Ver maisComercial
R$ 578.628,30
Sala Comercial no "Condomínio Green Work Boullevard Jabaquara" - Jabaquara - São Paulo/SP
Avenida Engenheiro Armando De Arruda Pereira, 2937 - 3º Pavimento, Bloco B, Jabaquara, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 578.628,30Ver maisApartamento
R$ 531.994,30
Apartamento 80m² - São Paulo - SP Apartamento 80m²
Rua Alexandre Benois, 50 - Vila Andrade, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 531.675,30|Desconto: 40 %11/09/2026•R$ 531.994,3027/10/2026•R$ 319.196,60Ver maisCasa
R$ 445.041,80
Sobrado c/ 190m² - Conjunto Residencial Sul - São Paulo/SP
Rua Oscar Nelson, 103 - Capela Do Socorro, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 741.736,40|Desconto: 40 %08/09/2026•R$ 445.041,80Ver maisCasa
R$ 445.041,80
Sobrado c/ 190m² - Conjunto Residencial Sul - São Paulo/SP
Rua Oscar Nelson, 103 - Capela Do Socorro, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 741.736,40|Desconto: 40 %24/08/2026•R$ 445.041,8008/09/2026•R$ 445.041,80Ver maisApartamento
R$ 479.200,00
Apartamento, Desocupado, 234.0 m2, SÃO PAULO / SP
Avenida Giovanni Gronchi, 4971 - Ap 02, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo, Cep 05724-003
V.A: R$ 910.000,00|Desconto: 47 %06/11/2026•R$ 479.200,00Ver maisApartamento
R$ 547.213,30
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Parque Bairro Morumbi
Rua Doutor José Carlos De Toledo Piza, 100 - Bloco A, Parque Bairro Morumbi, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %03/09/2026•R$ 547.213,3010/09/2026•R$ 451.168,34Ver maisApartamento
R$ 525.100,00
Apartamento na Vila Andrade, São Paulo SP
Rua Celso Ramos, 188 - Apto 144, 14º Pavimento, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 525.100,00Ver maisApartamento
R$ 581.250,00
Apartamento 75 m² com 01 vaga (próx. à Av. Ibirapuera) - Moema - São Paulo - SP
Rua Bentevi, 339 - 7º Andar, Indianópolis, São Paulo - São Paulo, Cep 04524-030
V.A: R$ 775.000,00|Desconto: 25 %02/10/2026•R$ 581.250,00Ver maisApartamento
R$ 483.004,40
LOTE 001 Apartamento 161 m² c/ 3 Vagas – Ed. Villa Ca D'Oro – Vila Suzana
Rua Professor José Horácio Meirelles Teixeira, 640 - Apartamento 41, Vila Suzana, São Paulo - São Paulo, Cep 05630-130
V.A: |Desconto: %16/11/2026•R$ 483.004,40Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 839.925,75
Casa no Jardim Rio das Pedras em Cotia/SP
Rua Pirajussara, 651 - Casa 2, Jardim Rio Das Pedras, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %22/09/2026•R$ 839.925,75Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 104.992,75
Cond M Dr Luiz Carlos Alves Neves - Pm
Avenida Antonio Faustino Dos Santos, 259 - Apto. 41, Pav 3, Lt 1, Qd 68, Vila Municipal, Carapicuiba - São Paulo, Cep 06327-290
V.A: R$ 170.000,00|Desconto: 38 %•R$ 104.992,75Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 376.000,00
Condomínio Residencial Repletto
Rua Justino Alves Batista, 791 - Apto. 55 Tr A Tp D, Vila Yolanda, Osasco - São Paulo, Cep 06126-120
V.A: R$ 376.000,00|Desconto: 22 %20/10/2026•R$ 376.000,0026/10/2026•R$ 293.404,90Ver mais - NOVO
Casa
R$ 618.194,90
Pq Renato Maia
Avenida Doutor Carlos De Campos, 721 - Lt 48 Lt 48a Qd10, Parque Renato Maia, Guarulhos - São Paulo, Cep 07114-230
V.A: R$ 970.000,00|Desconto: 36 %•R$ 618.194,90Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 93.333,33
Terreno 208 m² - Chácara Campininha - Francisco Morato - SP
Rua Oriente, 111 - Chácara Campininha, Francisco Morato - São Paulo, Cep 07943-180
V.A: |Desconto: %09/10/2026•R$ 93.333,3304/11/2026•R$ 46.666,67Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 280.418,28
Cj Res Jardim Campreste
Rua Das Figueiras, 2307 - Apto. 04, Campestre, Santo André - São Paulo, Cep 09080-371
V.A: R$ 440.000,00|Desconto: 36 %•R$ 280.418,28Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 180.629,83
Cond Cores Diadema
Avenida Presidente Juscelino, 330 - Apto. 705 Pav 7 Torre C, Pirapora, Diadema - São Paulo, Cep 09950-370
V.A: R$ 295.000,00|Desconto: 39 %•R$ 180.629,83Ver mais - NOVO
Casa
R$ 834.607,40
Casa c/ 80m² - Terreno c/ 500m² - Mauá/SP
Rua Vitorio Veneto, 720 - Vila Nossa Senhora Das Vitórias, Mauá - São Paulo
V.A: R$ 887.880,20|Desconto: 6 %17/09/2026•R$ 834.607,4002/10/2026•R$ 834.607,40Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 303.809,80Apartamento Em Casa Grande- Diadema
Rua Pau Do Café, 917 - Bloco 3b, Diadema - São Paulo, Cep 09962-375
V.A: |Desconto: %16/10/2026•R$ 303.809,8010/11/2026•R$ 151.904,90Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 152.671,70Apartamento No Condominio Residencial Green Land - Cotia
Estrada Manoel Lages Do Chao, 750 - Null Apartamento No Condominio, Jardim Caiapiá, Cotia - São Paulo, Cep 06705-050
V.A: |Desconto: %09/10/2026•R$ 152.671,7003/11/2026•R$ 91.603,02Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 340.453,72Área De Terras - Bairro Do Aguassaí- Cotia
Estrada Da Água Espraiada, 2370 - Bairro Do Aguassaí, Cotia - São Paulo, Cep 06725-153
V.A: |Desconto: %21/08/2026•R$ 567.422,9021/09/2026•R$ 340.453,72Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 498.000,00
OPORTUNIDADE no Vila Verde - Terreno de 906,57 m² - Itapevi/SP OPORTUNIDADE no Vila Verde - Terreno de 906,57 m²
Rua Dolores Duran, 1368 - Transurb, Vila Verde, Itapevi - São Paulo
V.A: |Desconto: %19/10/2026•R$ 498.000,00Ver mais