Apartamento - 46m² - 2 vagas Embaré - Santos/SP
Rua Conselheiro Ribas 376, Embaré, Santos, Sp
Metragem do imóvel
46m²
Descrição do imóvel
Apartamento , em Santos - São Paulo. 46m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 950.532,4 no primeiro leilão em 13/02/2025 ou R$ 570.319,44 no segundo leilão, previsto para 05/03/2025....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 570.319,44Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 247.813,16
Apto. c/ 57,73m² e 2 dorm. no Saboó em Santos/SP Apto. c/ 57,73m² e 2 dorm. no Saboó em Santos/SP
Rua Flaminio Levy, 191 - Saboó, Santos - São Paulo
V.A: |Desconto: %22/10/2026•R$ 247.813,1611/11/2026•R$ 148.687,90Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 747.000,00
LOTE 1: Apartamento com 63,10 m² - Marapé SANTOS SP
Rua Godofredo Fraga, 10 - Marapé, Santos - São Paulo, Cep 11070-400
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 747.000,0018/09/2026•R$ 448.200,00Ver mais Apartamento
R$ 337.000,00
Lote 10 - Santos - SP - APARTAMENTO Imóveis Residenciais e Comerciais - E461
Rua Carlos Gomes, 164 - Apartamento 65, Marapé, Santos - São Paulo, Cep 11075-671
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 337.000,00Ver maisApartamento
R$ 270.000,00Imóvel - Santos/sp
Rua Visconde De Cairú, 202 - Térreo, Campo Grande, Santos - São Paulo, Cep 11075-701
V.A: |Desconto: %21/09/2026•R$ 270.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.828.346,90Cobertura Duplex Em Embaré- Santos
Rua Aureliano Coutinho, 231 - Cobertura Duplex, Santos - São Paulo, Cep 11040-241
V.A: |Desconto: %16/10/2026•R$ 1.828.346,9010/11/2026•R$ 1.097.008,10Ver maisApartamento
R$ 492.156,25Apartamento Em Campo Grande- Santos
Rua Almirante Barroso, 25 - 3º Pavimento, Santos - São Paulo, Cep 11075-440
V.A: |Desconto: %16/10/2026•R$ 492.156,2510/11/2026•R$ 246.078,12Ver maisApartamento
R$ 255.000,00
Vivamar Cond Sabiá
Avenida Jornalista Paulo Matos, 329 - Apto. 84 Bl 01, Areia Branca, Santos - São Paulo, Cep 11086-495
V.A: R$ 255.000,00|Desconto: 10 %08/10/2026•R$ 255.000,0015/10/2026•R$ 228.905,34Ver maisApartamento
R$ 177.676,66
Apartamento em Santos/SP Apartamento em Santos/SP
Rua Manoel Dos Santos, 100 - Apartamento 34, 2° Pavimento, , Castelo, Santos - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/10/2026•R$ 177.676,6605/11/2026•R$ 106.605,99Ver maisApartamento
R$ 159.460,00
ID101484 SANTOS (SP)
Avenida Engenheiro Manoel Ferramenta Júnior, 363 - Bloco D, Areia Branca, Santos - São Paulo
V.A: |Desconto: %15/09/2026•R$ 159.460,00Ver maisApartamento
R$ 430.990,90
Apartamento 88 m² (próx. à Praia) - Boqueirão - Santos - SP
Rua Da Paz, 33 - 2º Pavimento Ou 1º Andar, Boqueirão, Santos - São Paulo, Cep 11045-520
V.A: |Desconto: %12/08/2026•R$ 666.000,0015/09/2026•R$ 430.990,90Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 920.658,30
Leilão Público de Alienação Fiduciária - Apto. c/ 120m² no Resid. Reserva Brasil em Santos/SP Apto. c/ 120m² no Resid. Reserva Brasil em Santos/SP
Rua Arabutan, 55 - Aparecida, Santos - São Paulo
V.A: |Desconto: %03/09/2026•R$ 939.027,3015/09/2026•R$ 920.658,30Ver maisApartamento
R$ 556.385,70
Direitos sobre Apartamento 210 m² (próx. à Praia do Gonzaga) - Gonzaga - Santos - SP
Avenida Bernardino De Campos, 647 - 2º Andar, Gonzaga, Santos - São Paulo, Cep 11065-003
V.A: |Desconto: %21/08/2026•R$ 927.309,4414/09/2026•R$ 556.385,70Ver maisApartamento
R$ 676.297,00
DUPLA UNIDADE DE APTO. - A. Ú. 125,76M² - SANTOS/SP DUPLA UNIDADE DE APTO. - A. Ú. 125,76M² - SANTOS/SP
Rua Olavo Bilac, 25 - Pompéia, Santos - São Paulo
V.A: R$ 793.005,40|Desconto: 15 %01/09/2026•R$ 811.880,7522/09/2026•R$ 676.297,00Ver maisComercial
R$ 836.970,00
QUOTAS SOCIAIS QUOTAS SOCIAIS
Avenida Miguel Stéfano 623, Enseada, Guarujá, Sp
V.A: |Desconto: %08/10/2026•R$ 836.970,0030/10/2026•R$ 418.485,00Ver maisTerreno
R$ 1.019.928,94Terreno 603,00m² - Parque Sao Vicente, São Vicente/sp
Rua Frei Gaspar, 2198 - Parque São Vicente, São Vicente - São Paulo, Cep 11340-000
V.A: |Desconto: %28/09/2026•R$ 1.019.928,9421/10/2026•R$ 815.943,10Ver maisTerreno
R$ 466.673,94
Terreno 644m² - Carapicuíba - SP Terreno 644m²
Avenida Cásper Líbero, 460 - Jardim Virgínia, Guarujá - São Paulo
V.A: R$ 933.347,90|Desconto: 50 %04/09/2026•R$ 933.347,9024/09/2026•R$ 466.673,94Ver maisApartamento
R$ 974.542,20
Apartamento - Matrícula Nº 133.317 Do Registro De Imóveis De Praia Grande/sp.
Avenida Duque De Caxias, 61 - Boqueirão, Praia Grande - São Paulo, Cep 11700-060
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 974.542,2014/10/2026•R$ 487.271,10Ver maisTerreno
R$ 1.064.873,80
LOTE - 921,99m² - Park Lane II Pernambuco - Guarujá/S LOTE - 921,99m² - Park Lane II Pernambuco - Guarujá/SP
Rua Três (park Lane) - Lote 12, Quadra D, Balneário Praia Do Pernambuco, Guarujá - São Paulo, Cep 11444-163
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 1.064.873,8007/10/2026•R$ 532.436,90Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 622.256,70
id 767 - Apartamento - 168,02m2 de área útil - Guarujá/SP
Rua Sorocotuba, 157 - Apto 22, Bloco D, Morro Sorocotuba, Guarujá - São Paulo, Cep 11443-820
V.A: R$ 1.040.635,20|Desconto: 40 %04/09/2026•R$ 1.037.094,5006/10/2026•R$ 622.256,70Ver mais Apartamento
R$ 624.381,10
id 767 - Apartamento - 168,02m2 de área útil - Guarujá/SP
Rua Sorocotuba, 157 - Apto 22, Bloco D, Morro Sorocotuba, Guarujá - São Paulo, Cep 11443-820
V.A: R$ 1.040.635,20|Desconto: 40 %04/09/2026•R$ 1.040.635,2006/10/2026•R$ 624.381,10Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 154.292,81
Bady Bassitt - Aurora I
Rua Domicio Valencio Lima, 4191 - Aurora I, São Paulo - São Paulo, Cep 15115-000
V.A: R$ 152.000,00|Desconto: 25 %14/10/2026•R$ 154.292,8120/10/2026•R$ 114.130,39Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 173.349,48
Condominio Residencial Premmio Vila Nova
Rua Vinte E Dois De Agosto, 505 - Apto. 137 Bl 03 13 Andar, Vila Bella Vista, São Paulo - São Paulo, Cep 02617-000
V.A: R$ 272.000,00|Desconto: 36 %•R$ 173.349,48Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 341.500,00
Con Res Parque Nabuco
Rua Porto Castanheiro, 139 - Apto. 42 Bl B His2, Jardim Itacolomi, São Paulo - São Paulo, Cep 04386-120
V.A: R$ 341.500,00|Desconto: 21 %20/10/2026•R$ 341.500,0026/10/2026•R$ 270.515,38Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 202.028,62
Condominio Residencial Altos Do Itaim
Rua Antonio Joao De Medeiros, 465 - Apto. 13, Itaim Paulista, Sao Paulo - São Paulo, Cep 08140-060
V.A: R$ 317.000,00|Desconto: 36 %•R$ 202.028,62Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 250.867,31
Cond Res Plano E Parque Nabuco Sabiá
Rua Manuel Alves De Siqueira, 51 - Apto. 316 Setor 1, Jardim Itacolomi, Sao Paulo - São Paulo, Cep 04385-120
V.A: R$ 215.000,00|Desconto: 16 %20/10/2026•R$ 250.867,3126/10/2026•R$ 180.139,20Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 207.169,05
Cond Res Plano E Vista Do Carmo I
Rua Tomoichi Shimizu, 181 - Apt. 1209 Torre B, Guaianazes, Sao Paulo - São Paulo, Cep 08260-140
V.A: R$ 162.000,00|Desconto: 0 %08/10/2026•R$ 207.169,0515/10/2026•R$ 183.646,67Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 119.673,87
Residencial Salinas Do Ceara
Estrada Takashi Kobata, 995 - Apto. 203, Bloco 06, Jardim Europa, Suzano - São Paulo, Cep 08696-040
V.A: R$ 198.000,00|Desconto: 40 %•R$ 119.673,87Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 121.245,35
Condominio Viva Sapopemba
Rua Clenio Wanderley, 80 - Apto. 1004 Bl 1 10 Pavimento, Itaquera, Sao Paulo - São Paulo, Cep 03977-520
V.A: R$ 200.600,00|Desconto: 40 %•R$ 121.245,35Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 253.000,00
Cond Res Dez Ipiranga
Rua Alvaro Fragoso, 344 - Apto. 312 Tr 2, Ipiranga, Sao Paulo - São Paulo, Cep 04223-900
V.A: R$ 253.000,00|Desconto: 13 %20/10/2026•R$ 253.000,0026/10/2026•R$ 218.931,70Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 230.687,75
Agua Marinha
Rua Kenkiti Shimomoto, 1150 - Apt. 22 Bl 3, 13°subd Butanta, Butanta, São Paulo - São Paulo, Cep 05583-000
V.A: R$ 226.000,00|Desconto: 37 %20/10/2026•R$ 230.687,7526/10/2026•R$ 142.127,55Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 106.227,96
Conj Hab Leoncio Gurgel (par)
Rua Giovanni Quadri, 166 - Apto. 44 Bl 3, Guaianazes, Sao Paulo - São Paulo, Cep 08255-500
V.A: R$ 172.000,00|Desconto: 38 %16/09/2026•R$ 106.227,96Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 240.112,36
Connect Sao Mateus
Rua Andre De Almeida, 2665 - Apto. 805 Tr1 Subcondominio 1 , Sao Paulo - São Paulo, Cep 03968-005
V.A: R$ 232.664,50|Desconto: 7 %20/10/2026•R$ 240.112,3626/10/2026•R$ 216.860,90Ver mais